Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив старого форума компании Р-Класс
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:05 
Новичок
Новичок

В очередной раз, просматривая новости и другие материалы, связанные с балетом, с удивлением наткнулись на часть переписки когда-то размещенной на нашем сайте. В надежде, что это информация будет Вам интересной, выкладываю ее в этой теме.

Если у Вас есть информация касающаяся компании Р-Класс то, мы с удовольствием выложим её на нашем форуме.

Заголовок сообщения: Re: Архив старого форума компании Р-Класс
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:09 
Новичок
Новичок

Leda
Я читала, что в пуантах R-Class танцует сама Ульяна Лопаткина. Это правда? Безумно интересно какую она предпочитает модель, нежныйость стельки и т.п. Сколько пар в месяц заказывает? Если можно, ответьте, пожалуйста!

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:10 
Новичок
Новичок

Александр
Уважаемые Leda и Шульц – здравствуйте.
Извините за долгий ответ, были проблемы с Интернетом.

Для начала вопрос – где Вы читали, что Ульяна Лопаткина танцует в пуантах Р-КЛАСС?

Нам это интересно знать, т.к. пресса производителей балетной обуви не жалует, если не считать заказных статей в глянцевых журналах. В одной из таких статей написали, что Ульяна Лопаткина шьет обувь “в одной маленькой европейской компании” (просто постеснялись написать про компанию Р-КЛАСС, ведь статья заказана другим производителем)

С Ульяной Лопаткиной компанию Р-КЛАСС связывает давняя дружба.
Мы начали сотрудничество в 1994 г, когда Ульяна была еще студенткой Вагановского училища, а молодая компания Р-КЛАСС стала официальным поставщиком Мариинского театра. Нас попросили помочь с обувью начинающим балеринам: Лопаткиной, Павленко, Волочковой, Аюповой, Захаровой, Ниорадзе, Асылмуратовой…

Ульяна Лопаткина сразу покорила нас своей нацеленностью на результат, желанием помочь нам в понимании специфики работы пуантов в танце.
Благодаря этому подходу мы в короткий срок специально для нее изготовили новую (индивидуальную) модель колодки, на которую и шьем ей пуанты.
Модель Polette была спроектирована на основе накопленного опыта работы с Ульяной Лопаткиной.
Что касается технических параметров пуантов – размер 40, стелька MHF.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:10 
Новичок
Новичок

Leda
Я об этом прочитала в Интернете. Большое спасибо за ответ!!!:)

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:13 
Новичок
Новичок

Ромашка
Александр! Спасибо за информацию о Ульяне. Я хочу спросить, ведь если я не ошибаюсь у Мариинского театра и Академии Вагановой есть свои мастерские, разве они не должны обеспечивать балерин туфлями?.
Ваш пост очень интересен, если вопросы конфеденциальности позволяют, может быть вы поделитесь как балерины могут помочь в разработке моделей пуант, как это происходит - компания дает им "опытные образцы" и они их тестируют, или как?.. Могут ли любители получить пуатны Р-класс на пробу..

страничке (модель brio) с чем это вызвано?.
я не оч. поняла crown имеется ввиду подъем или диаметр стакана?..

есть ли у вас отзывы о модели Алмаз, она новая, пользуются ли ей профессиональные балерины?. Мне сказали, что стелька в этих пуантах из какого то нового материана - чточто типа угле... (не запомнила), и ее КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ РАЗМИНАТЬ. У меня не очень сильная стопа и если я не разомну стельки мне на п. просто не встать, то как же быть - все таки можно ли разминать стельки и Р-Классовских пуант или нет?..

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:13 
Новичок
Новичок

Александр

Здравствуйте.
1.Что касается мастерских Мариинского театра.
Да такие мастерские существуют, я там был и видел производство обуви.
Такие мастерские есть почти во всех теаперевозка грузов для населения. Все они "государственные".
Для таких мастерских не важен коммерческий успех, а следовательно и нет необходимости доводить свою продукцию до совершенства.
Только "здоровая" конкуренция заставляет производить и совершенствовать модели, разрабатывать новые колодки и пр...
В мастерских при теаперевозка грузов для населения были и есть таланливые мастера и способные организаторы производства, но в рамках гос.структуры они не могут ничего сделать.
По этой причине стали появляться фирмы, которые хотят и могут сделать больше, чем
было возможно в рамках государственных мастерских.
Так появилась и наша компания - Р-КЛАСС.

2. Над разработками новых моделей в компании Р-КЛАСС трудится небольшой, но таланливый коллектив из модельеров, колодочников, технологов.
Модель Almaz спроектированна еще в 2005 году, а как и планировалось, вышла "в свет" в начале этого сезона.
Длительное время проходила "обкатка" модели.
В октябре прошла Акция (читайте наши новости), по результатам которой модель была полностью утверждена и запущена в серийное производство.

3. Стелька в модели Almaz не углепластиковая. Технология производства углепластиков такова, что при их использовании цена пуантов возросла бы в 3...4 раза, по сравнению с нынешней.
Материал стельки мы привозим из-за границы. Это специальный картон, изготовленный на заказ из смеси кожи и латекса. Его преимущество в том, что он "не ломается", не имеет огарничения по сроку службы (даже натуральная кожа со временем высыхает и ломается).
Так же для этой модели разработан новый материал для подошвы.
Так как в модели эти две детали сшиваются вместе, то общая конструкция пуантов становится более надежной.

4. Все новые пуанты любого производителя необходимо подготовить перед работой (они же сушились в печах). Вся хитрость в том, что для одних пуантов достаточно немного размять стельку и коробку, а у других эту самую коробку надо разбивать молотком....
В модели Almaz (мы это демонстрировали во время прохождения Акции) достаточно размять (изогнуть) стелку 2...3 раза и она готова к работе.
Коробка сделана так же эластичной с переменной нежныйостью, т.е.
в носке коробка максимально твердая, но постепенно нежныйость уменьшается до "0".
Коробка разминается большими пальцами в средней части без прикладывания больших усилий.
Совет - не бойтесь, разминайте стелку, как Вам удобно. Она же и предназначена для такой работы.

5. Для начала скажу, что англоязычный сайт www.russianpointe.com - сайт нашего американского партнера. Соответственно, те названия пуантов, которые приняты в России, не подходят в Америке.
По какой причине - не скажу, не знаю. Им такие названия больше нравятся...
Например: в России автомобиль назвали Жигули, а за границей - Лада.
Общее в названиях моделей - начальная буква модели (например "B")
У нас названием модели - Bonbe, а в Америке она же называется Brio.
На нашем сайте нет пока модели "Grande", которую мы производим специально для Америки. Как можно судить из названия - это пуанты с увеличенными полнотными параметрами. В Америке очень популярен балет и там занимаются в пуантах совсем "не балетные" девочки. Для них и предназначена эта модель...

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:19 
Новичок
Новичок

Ромашка

Александр!

Не могу описать как я благодарна за ваши подробные и исчерпывающие ответы.
Очень жалею, что не знала о презентации модели Алмаз, а то бы обязательно пришла.
Внешне Р класс привлекательны, хорошо смотрятся на ноге.
На выходных выберусь в магазин примерить Алмаз и другие "классические " модели.
Вспомнила, что когда покупала подруге перекидной календарь с Шемякинским Щелкунчиком, Машей была сфотографирована Даша Павленко. Я обратила внимание на ее туфли и подумала - похожи на Р-Класс. Так что теперь знаю, интуиция не подвела.:)
Сейчас я живу в Петербурге, тут вообще выбор балетной обуви не так велик как в Москве, трудно подобрать модель и размеры не всегда бывают. Напишу чем увенчался мой поход за пуантами.

В продолжение нашего разговора, хочу спросить не предвидется ли у вас на рускоязычном сайте сделать возможным покупать туфли через интернет и оплачивать их кредитной картой?

И еще, некоторые производители пуант продают их в симпатичных мешочках. Планирует ли Р-Класс выпускать такие небольшие "дополнения".? Мелочь, а приятно. И хранить удобно, и если на мешочке будет ваше лого, то и реклама.
Хотя, конечно, лучшая реклама - это качество обуви!

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:21 
Новичок
Новичок

Александр
Ромашка, здравствуйте.
Согласен с Вами, в Петербурге меньше представлено балетных магазинов, чем в Москве.
С нами сотрудничает салон НИКА (см. страницу "Где купить"). Там Вы можете заказать нашу обувь.
Ваш вопрос о кредитных картах мы рассмотрим, т.к. сейчас мы работаем над модернизацией нашего сайта. После реконструкции им будет удобнее пользоваться.
Технических проблем пока мы не видим.
Если такая услуга появится, мы сообщим в "Новостях".
Спасибо, Александр

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 12:22 
Новичок
Новичок

Ромашка

Можете поздравить меня с приобретением моей первой пары R-Class. Она была куплена в Магазине НИКА, координаты которого есть на сайте.
Для тех, кто соберется туда в ближайшее время = фасады здания ремонтируют и оно покрыто зеленой сеткой, сначала непонятно где вход. Нужно входить в правую дверь, это непосредственно вход в магазин. В общем, выбор БАЛЕТНЫХ принадлежностей достаточный для экипировки любого новичка - есть и балетки и пуанты, купальники, разогревка. Из Р-классовкой продукции - балетки, белые, черные и телесные, из пуант - модели Алмаз и Дольче. Алмаза моего размера не было в итоге купила Дольче. Поскольку в новых пуантах уже была репетиция, то могу описать свои ощущения.
.
Туфли очень понравились: удобные, легкие, стакан - достаточной полноты чтобы положить вкладыш, широкий пятачек - балланс - супер. Стелька хотя и не такая навороченая как в модели Алмаз -дает хорошую поддержку стопы, посмотрим на сколько ее хватит ( хотя конечно тут все очень индивидуально и зависит от силы стопы, подьема каждой балерины).
Единственное, что не очень подошло - широка пятка, но по сравнению со всеми плюсами об этом можно забыть.

Так что Спасибо Р-класс, обувь действительно хорошая.

Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 13:04 
Новичок
Новичок

С большим удовольствием перечитал до боли знакомый текст форума. Хочу высказать слова благодарности сотрудникам компании Р-Класс.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]